КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает отметить два праздника в одном путешествии:

 

«23 ФЕВРАЛЯ  И МАСЛЕНИЦА В МАГИЧЕСКОМ ГОРОДЕ НА 7 ХОЛМАХ»

 

23-24-25 февраля 2017 года

 

сайт:   www.galinaclub.ru

почта:   ilang888@mail.ru

почта:   ilang888@yandex.ru

   

 

Словно старый мудрый воин, стоит Смоленск на западных границах земли Русской, охраняя ее покой. Расположенный на Днепре Смоленск не раз подтверждал свой статус – город-щит, город-ключ. Ровесник Великого Новгорода и Киева, славный город на семи холмах родился и развивался на торговом пути «из варяг в греки».

Именно этот город как нельзя лучше подходит, чтобы отметить два замечательных праздника – 23 февраля и Масленицу!

 

Наше эксклюзивное, клубное путешествие подарит целую россыпь бриллиантов  (кстати, Смоленск - бриллиантовая столица России) русской старины:

·      - Чудо света России – годуновская крепостная стена Кремля, «ожерелье Руси Православной»,  одна из самых длинных в мире после Китайской.

·      В древней Башне "Громовая" мы посетим  музей "Щит России".

·      - Успенский собор - в поездку можно было отправляться только ради него. Именно здесь находится одна из древних чудотворных православных святынь — икона Божьей матери Смоленской Одигитрия. Наполеон, войдя в Смоленск, снял перед Успенским собором шляпу.

·      - В Смоленске сохранились храмы домонгольского периода, построенные в XII веке. Это потрясающие соборы Петра и Павла, Михаила Архангела и Иоанна Богослова.

·      - На окраине Смоленска, в старинной местности Смядынь находится место, высоко чтимое всеми православными. Здесь в 1015 году разыгралась трагедия, давшая Русской православной церкви одного из первых и наиболее почитаемых святых мучеников – князя Глеба

·      - Сады Лопатинский и Болонья, Сквер памяти героев, Памятники знаменитым людям – уроженцам Смоленска и многое другое нас ждет в этом Городе-Герое, не раз сжигавшемся дотла и снова возрождавшемся из пепла.

 

Мы посетим замечательные музеи:

·      - Исторический музей с интерактивной программой и экспозицией, в которой есть даже скелет мамонта.

·      - Смоленская Художественная галерея – сказочно красивый дворец - с шедеврами И.К.Айвазовского, А.И.Куинджи, В.А.Серова, И.Е.Репина, К.А.Коровина, А.Н.Бенуа и других мастеров искусства.

·      - Музей скульптуры С.Т. Коненкова – в одном из красивейших старинных зданий Смоленска сам знаменитый на весь мир скульптор оставил землякам рукотворные образы известных личностей, а также  сказочных, и библейских персонажей.

·      - «Сказ о северном шелке» называют музей «Смоленский лен», ведь возделыванием льна на смоленской земле люди занимались с незапамятных времен. Мы приобщимся к этому чудесному промыслу своими руками на Мастер-классе.

 

Усадьба Талашкино в Смоленской области сопоставима по значимости с подмосковным Абрамцево. Знаменитый «Теремок» издавна привлекает любителей искусства и русской старины.

Здесь мы увидим уникальный неосвященный храм XX века, украшенный мозаикой Н.К. Рериха!

 

Смоленск молодой – мы увидим будущее этого старинного города, который вновь возрождается из руин. Новые кварталы с оригинальной застройкой среди озер и лесов – и нам покажется, что остановились где-то в европейском городке.

 

Ура – праздник!

Праздник первый:

Мы отметим праздник 23 февраля в Музее «Смоленская изба» веселой программой с дегустацией изделий известного смоленского завода «Бахус».

За праздничным ужином в ресторане в доброй компании мы поздравим наших мужчин с праздником!

Праздник второй:

В народе говорили: «Хоть с себя заложить, а Масленицу проводить». Считалось, что если ее плохо отпраздновать, то придется жить в холоде и голоде весь год.

Мы отправимся  в природный музей-заповедник «Гнёздово». В далекие времена Гнездово было крупнейшим на Руси центром международной торговли на речном пути «из варяг в греки». В Гнездове найдено самое большое в России количество средневековых кладов.

В этом магическом лесу мы проводим Масленицу по всем обрядовым законам!

 

КЛУБНАЯ ПРОГРАММА:

Клубная тема: «Кризис, которого нет»

Секреты здоровья: «Завещано предками»

 

«»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

 

В программу входит: встреча в Смоленске, трансферты по программе на комфортном автобусе,  обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу, посещение 5 музеев по программе с входными билетами, 2 интерактивные программы, 1 мастер-класс, экскурсия в Усадьбу Талашкино-Теремок, дегустация «Бахус», праздничный ужин 23 февраля,  обед в знаменитом ресторане русской кухни, Масленичное гуляние в заповеднике по спецзаказу с угощением, проживание 3 дня в отеле еврокласса с завтраками, Клубная программа.

Дополнительно приобретаются: 1) Билеты на поезд Москва-Смоленск-Москва. Выезд 23.02.2017 г. в 9-45 из Москвы, возвращение в Москву 26.02.2017 г. утром (впереди целый выходной для отдыха!).  2) Посещение театра, развлекательного центра (по желанию).

Бронирование с 15 декабря 2016 г.

 

 

Вернуться на программу клуба «Дороги чудесных открытий»

 

На главную страницу