http://www.onelegend.ru/images/firebird.jpg

КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает в праздничное путешествие:

 

«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО ДЛЯ ЛЮБИМОЙ»

 

8-9-10 марта 2018 г.

Иваново – Палех – Шуя

 

www.galinaclub.ru   ilang888@mail.ru,  ilang888@yandex.ru

 

С каким нетерпением наши сердца ждут весну и первый праздник, который ее открывает – 8 Марта. В этот раз мы приготовили совершенно новый формат путешествия, чтобы порадовать наших дам и кавалеров.

 

На скоростном поезде мы помчимся к Золотому кольцу, пересядем на наш туравтобус, и вскоре нам распахнет объятия второй по величине город Золотого кольца – Иваново.

 

Этот город не похож на другие, хотя богат памятниками архитектуры: древняя Щудровская палатка, уникальная Успенская деревянная церковь, Свято-Введенский действующий монастырь, старинные особняки иваново - вознесенских фабрикантов. Иваново еще и настоящий музей советского градостроительного зодчества, здесь сохранились удивительные Дома-метафоры, каких вы не встретите больше нигде.

 

Конечно, в столице ситца, мы посетим Музей Ситца, единственный в мире, в котором есть  интереснейшая экспозиция уроженца Иваново знаменитого модельера Вячеслава Зайцева с его постоянно обновляющейся коллекцией костюмов.

 

В красивом особняке ивановского фабриканта, мецената и коллекционера мы посетим Музей «древностей и редкостей» им. Д.Г.Бурылина. Его коллекция гремела на всю Россию, и действительно там мы увидим много чего интересного и прекрасного.

 

Праздничный вечер мы продолжим в Ивановском Дворце Искусств. Великолепная музыка, профессиональные артисты, улыбки – это лучший подарок в праздник.

 

Целый день мы посвятим двум знаковым местам России – Палех и Шуя.

 

Палехская роспись – один из символов России. Тысячи туристов со всего света спешат в Палех, чтобы своими глазами увидеть шедевры миниатюрной росписи, возникшей на основе великого искусства иконописи. И здесь нас ждет палехское чудо – изумительный храм, расписанный палехскими мастерами.

 

Шуя – один из самых очаровательных и милых  городков Ивановской области. Здесь родился и вырос самый солнечный поэт России, немеркнущая звезда среди поэтов Серебряного века, Константин Бальмонт. А еще Шуя была купеческой столицей - на всю страну славились Шуйские гармошки, Шуйские ситцы,  Шуйские наливки. Баснословно богатые купцы наперебой благотворили своему городу от великих доходов, и в совсем маленькой Шуе было возведено свыше 20 красивейших храмов. Пройдемся по историческому центру Шуи с осмотром Воскресенского собора и его грандиозной 106-метровой колокольни - первой в Европе среди звонниц, стоящих отдельно от храмов. В купеческой столице посетим особняк фабриканта Павлова, внутренняя отделка которого соперничает с дворцами, и здесь нас ждет увлекательная интерактивная программа.

 

В праздничные дни, находясь в российской глубинке, как же не прикоснуться к своей земле – и мы поедем в настоящую деревню, к бабке на картошечку, томленную в настоящей русской печи, да с домашней наливочкой и с песней доброю, как сама Русь.

 

На прощание с Ивановским краем нас ждет Ярмарка. Развернутся радугой ивановские ситцы, рубашки да сарафаны, да еще много чего мастерами этой земли сделанного. Накупим себе, родным и дому своему подарков, ведь женщина и уют понятия неразделимые.

 

Наша Клубная программа в этот раз с темой: «Ее Величество – Гармония»

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

В путешествии: переезд скоростным поездом плюс туравтобусом (что сокращает время в пути в 2 раза), проживание в центре в отеле 3* в еврономерах, завтраки, 2 обеда, экскурсии по городам Иваново, Шуя, с. Палех, посещение музеев в Иванове, в Шуе, в Палехе, интерактивная программа в Шуе, мастер-класс в Палехе, угощение по-деревенски с программой, посещение театра, праздничный ужин, подарки,  шоп-тур на Ивановскую Ярмарку – в общем, настоящий праздник.

 

 

Вернуться на программу клуба «Дороги чудесных открытий»

 

На главную страницу