051 (2)

КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает встретить Новый 2019 год

в Стамбуле-Константинополе:

 

«НОВОГОДНИЙ КОД ВЕЛИКОЙ ВИЗАНТИИ»

 

29.12.2018 – 03.01.2019

 

сайт:   www.galinaclub.ru

почта:   ilang888@mail.ru

почта:   ilang888@yandex.ru

 

 

Уникальный город, круто замешанный из полярных культур, традиций и стилей архитектуры, прекрасный Стамбул – один из самых интересных городов на планете. За свою многовековую историю мегаполис был столицей нескольких государств.

Свою летопись город ведет с 658 года ДО нашей эры. Тогда он носил название ВИЗАНТИЙ, а в русской литературе – ЦАРЬГРАД. На рубеже II и III веков нашей эры он вошел в состав Римской Империи и стал КОНСТАНТИНОПОЛЕМ. А после захвата в 1453 году султаном Мехмедом II город обрел свое современное название – СТАМБУЛ.

Стамбул единственный город в мире, соединяющий Европу и Азию. Европейскую половину города рассекает бухта Золотой Рог.

 

Храм Святой Софии - Главная святыня православных христиан – церковь, построенная за тысячу лет до храма Сан Пьетро в Риме. Купель, в которой приняла крещение первая христианка Руси – княгиня Ольга, византийские мозаики – ко всему этому вы прикоснетесь в четвертой по величине церкви мира - храме Святой Софии.

 

Вселенский Патриархат - Часть столба, у которого бичевали Иисуса Христа – великая реликвия, - до сих пор хранится в Патриархате Константинополя (Вселенском). А кроме него – еще сотни чудотворных реликвий и мощей. Патриархат всего мира – в Стамбуле.

 

Голубая мечеть - Никто, кроме султанов, не может строить мечетей с четырьмя минаретами. В столице мусульманского мира, Мекке, можно увидеть мечеть с пятью минаретами. Османский султан бросает вызов самой Мекке, и в Стамбуле появляется мечеть с… шестью минаретами! Это Голубая мечеть Стамбула…

 

Мечеть Сулеймание - Это самая грандиозная постройка, возведенная в Стамбуле за время правления Сулеймана Великолепного. Она считается самым совершенным творением архитектора Синана и его триумфальным ответом на вызов, который он бросил сам себе, пытаясь доказать, что можно строить лучше, чем греки.

 

Дворец Топкапы - Отсюда блистательные султаны 400 лет управляли пространствами империи, раскинувшейся в Европе и Азии, на Востоке и Западе. Дворец Топкапы – сокровищница Стамбула. Полюбоваться блеском величия Порты сможете и вы.

 

Дворец Долмабахче - Дворец, роскошь которого спорит с Версалем, престиж – с Вестминстерским аббатством. Последнее пристанище Османских султанов, Долмабахче поражает своим великолепием даже видавших виды туристов.

 

Прогулка вдоль Босфора. В Турции говорят: «если на сердце грусть, езжай к Босфору». Вдоль этого пролива тянется городская стена Константинополя, к воротам которого прибил свой щит князь Олег. Вдоль Босфора покупают дома самые богатые люди мира, вдоль Босфора селились султаны и императоры. Босфор – ось, на которой вертится Стамбул. Проехать вдоль нее хоть раз в жизни должен каждый.

 

Площадь Ипподром - Римская, Византийская, Османская и Египетские империи – все это на площади одного Ипподрома.

 

Галатская Башня - 61 метр истории на берегу залива Золотой Рог, Стамбул с высоты полета чаек – Галатская башня…

 

Крытый рынок - Золотой Базар – это настоящий торговый город. В нем есть улицы, переулки и перекрестки: все это усеяно таким количеством магазинов, лавок и торговых рядов, какого нет нигде в мире...

 

Подземный Йеребатан – Византийский храм-дворец с 300 колоннами, построенный под землей, при турках был заполнен водой. Сейчас в Еребатан между голов Медузы, высеченных из мрамора во времена императоров Рима, плавают огромные карпы…

 

Крепостные стены города - Они видели блеск и упадок Рима, золотой век Византии и копья османской армады у Босфора, корабли Российской империи и торговые суда генуэзцев. Все это ушло, а крепостные стены Константинополя остались. Уйдем и мы. Но не уйдем, не повидав восьмого чуда света – стен Константинополя.

 

Византийские реликвии - Легендарная церковь Влахерна, Чудодейственный источник в византийском монастыре, Музей мозаик в храме Хора…- Перечислить все достопримечательности Стамбула нужна целая книга. Откройте для себя и полюбите этот древний и в то же время необыкновенно современный город. В мегаполисе, из которого к нам пришла христианская вера, каждый сможет разобраться в своей душе и понять то, что для многих навсегда остается тайной.

 

Клубная программа: наша тема «Волшебный ключик от дверцы в твое Я », Клубный вечер «Новогодний код Великой Византии», Новогодняя клубная лотерея.

 

И, конечно же - Фантастическая Новогодняя ночь в ресторане с аутентичной программой!

Наш Новый год всегда самый лучший!

 

************************   

 

В программе: перелет АК Аэрофлот, встреча/проводы, проживание в отеле 3-4* с завтраками, экскурсионные программы по всем вышеперечисленным достопримечательностям с посещением объектов внутри, приветственный коктейль, встреча Нового года в ресторане, самостоятельные прогулки по Стамбулу по клубному путеводителю в свободное время, Клубный вечер с фуршетом, новогодний клубный подарок и новогодняя лотерея.

 

226

 

На главную страницу