КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает встретить

Новый 2020 год в  Вологде

 

«НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА  РУССКОГО СЕВЕРА»

 

30 декабря 2019 года – 04 января 2020 года

 

сайт:  www.galinaclub.ru

почта: ilang888@mail.ru или ilang888@yandex.ru

 

 

«Есть на Земле места, которые сохранили дивную красоту природы, и через века эта краса не утратила своей прелести, а творения рук человеческих гармонично ее дополняли... Святая для каждого русского человека земля позволит приобщиться к сокровищнице русской истории и культуры, увидеть величайшие произведения древнерусского искусства, посетить уникальные памятники и музеи, окунуться в неповторимое великолепие северной природы, где сам воздух пропитан покоем и умиротворением.»

 

Вологда – древний город с самобытной архитектурой. Местные жители называют свой город городом пятидесяти куполов и ожерельем Святых мест. Это неудивительно, ведь согласно легенде город основан Св. Герасимом Чудотворцем в 1147 году.

 

Мы полюбуемся Вологодским Кремлем и Софийским Собором, который построил Иван Грозный, прогуляемся по зоне деревянного зодчества Вологды, увидев знаменитый резной палисад, и откроем для себя удивительный мир Кружева в единственном в мире  Музее кружева.

Мы посетим великолепный архитектурный ансамбль Древней Руси - Спасо-Прилуцкий монастырь  (1371 г.)

 

Вологда – Новогодняя столица Русского Севера. У Деда Мороза, кроме Великого Устюга, есть своя Олимпийская резиденция в Вологде, и мы попросили его к нам заехать и принять наши новогодние желания. Сам он сюда приезжает за своими быстрыми тройками на знаменитый Вологодский конный завод. И мы туда заглянем, покатаемся!

 

Но какой же Новый год без волшебства? Экскурсия - новогодний сюрприз! Чудо, с которым мы встретимся, погрузит нас в эйфорию... Тайна экскурсионной программы этого дня будет открыта только 1 января у волшебных дверей!

 

А еще рядом с Вологдой есть восхитительный этнографический комплекс Семенково, который много раз показывали по ТВ. Пора увидеть его воочию, да еще во время новогодних гуляний!

 

Один день мы посвятим Северной Фиваиде. Мы посетим музей-заповедник  Кирилло-Белозерский монастырь в сердце национального парка «Русский север» на берегу Сиверского озера. А затем поедем в Ферапонтово, в святыню Белозерья. Живописный, поэтичный ансамбль Ферапонтова монастыря с росписями Дионисия включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Попасть туда очень трудно, но в Новый год все желания сбываются!

 

Есть в Белозерье также древнее место Сугорье, где восстановлено древнерусское поселение, и живут там люди, соблюдая обряды северных народов из глубокой древности. Нас ждет реконструкция древнеславянского праздника Зимнего Солнцеворота с погружением в интересные ритуалы.

 

«Прелестное Покровское» - одна из лучших усадеб России, «родные пенаты» прославленного святителя Игнатия – в миру Дмитрия   Брянчанинова (1807 – 1867). Посещение  «Усадьбы  Брянчаниновых» позволяет окунуться в удивительный и прекрасный мир русской северной дворянской усадьбы  XIX столетия.

 

Есть на границе Вологодской и Ярославской областей старинный городок Данилов – любимый город и музей Валентины Терешковой. Хлебосольно встречают здесь гостей, празднично и от всей души.  Нас ждут здесь в гости, как самых близких друзей.

 

И, конечно, наша Клубная программа: чудный вечер 1 января с дружеским ужином и новогодней сказкой «Твои 12 месяцев».

 

Наш Новый год всегда самый лучший!

 

*******************************************   

 

В программе: комфорт-переезд на скоростных поездах без ночевок, трансферы на туравтобусе, размещение 5 ночей в отеле 4* в центре Вологды, Новогодняя ночь в ресторане отеля проживания,  завтраки шведский стол, ежедневно обеды по-вологодски, клубный ужин, экскурсионные программы (согласно анонса): Вологда, Кириллов, Ферапонтово, Сугорье, Ерофейка, Семенково, Покровское, Данилов. Интерактивы: экскурсия-новогодний сюрприз, древняя реконструкция Йоль Карачун, мастер-класс «Вологодский крендель», катание на лошадях, Гуляние по-Даниловски. Посещение брендовых магазинов «Снежинка», «Вологодские сувениры», «Вологодские продукты». Клубная программа, лотерея, подарки.

Новогодние украшения - Открытки. С Новым Годом - Открытки, анимации - Картинки - Мелочи жизни

На главную страницу