КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает встретить

 Новый 2021 год в путешествии

 

«ВЛАСТЕЛИН КОЛЬЦА»

 

Ярославль – Вятское –Французский замок– Карабиха - Гаврилов Ям – Великое

31.12.2019 – 04.01.2020 (5 дней)

 

www.galinaclub.ruilang888@mail.ru, ilang888@yandex.ru

 

 

 «И взлетала лебедь в облака, и трубила славу Ярославу...»

 

Ярославль – громадная сокровищница древнерусского искусства, сохранивший свои ценнейшие памятники последних пяти веков. Вольный и восхитительный Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, изразцовых храмов и древних монастырей.

Подобно Парижу, Ярославль - город искусства! Именно в Ярославле был основан первый профессиональный театр России, работали прославленные мастера живописи и мозаики, сложилась особая, ярославская, школа иконописи. Это единственный город в России, в котором не отдельные объекты, а весь исторический центр внесен в список наследия ЮНЕСКО.

 

Ярославль представит нам ВСЕ Золотое кольцо России – мы побываем в каждом городе кольца в потрясающем шоу «Золотое кольцо»!

Ярославль богат музеями, но мы выбрали такой, какого больше нет нигде. Музей эмальерного искусства с богатейшей коллекцией работ, созданных ведущими художниками-эмальерами России, стран СНГ и дальнего зарубежья. И каждый из нас станет здесь эмальером, создав свое произведение искусства.

 

На Ярославской земле стоит самая красивая деревня России -  село Вятское. «Историко-культурный комплекс Вятское» стал лауреатом Гран-При Международного Фестиваля музеев «Интермузей -2015». Автору проекта возрождения села Вятское присуждена Государственная Премия России! Здесь все настоящее и живое – жилые, скрупулезно восстановленные купеческие особняки и торговые лавки, трактирные и чайные заведения, антуражные действующие аптеки, народные "аттракционы" наших прабабушек, собственный минеральный источник с водой, схожей по составу с водами курорта Баден-Бадена!

 

На Ярославской земле есть необычное архитектурное сооружение для этих мест. Среди русских промышленных экстерьеров вдруг появляется кусочек Парижа - диковинный замок на французский манер, построенный купцом на берегу Волги в начале ХХ века. Его история, как и история жизни купца, связана со множеством легенд и романтических приключений.

 

На Ярославской земле полностью сохранилась Усадьба князей Голицыных, где жил и творил Н. А. Некрасов –великий русский поэт, который «лиру посвятил народу своему». Здесь нас ждет Новогодний усадебный прием в традициях некрасовской семьи!

 

На Ярославской земле нас ждет столица «Страны Ямщика» - городок Гаврилов Ям.  Мы сможем окунуться в живую старину, полную загадок и приключений, встретить ярких персонажей «Страны ямщика» и ощутить атмосферу праздничного веселья на нашей гостеприимной земле.

 

На Ярославской земле сохранилось старинное купеческое село Великое, в котором есть свой мини-Кремль, свой уникальный музей, свой фольклор и даже ранний шедевр самого Шехтеля! Здесь бережно сохраняют свои традиции и своих героев – нам назначает свидание незабываемая Великосельская  Шишимора.

 

На Ярославской земле есть место, излучающее флюиды добра, переносящее человека в самого себя и одновременно во всю Вселенную. Именно туда поведет нас традиционный секретный Клубный Новогодний Экскурс-Сюрприз!!!

 

Именно в Ярославле – Властелине Золотого Кольца - мы сможем раскрыть тайну «Властелина Колец» Толкиена на нашем Новогоднем Клубном вечере «Тайна Кольца Всевластия»!

 

 

********************************

 

В программе: переезд скоростным поездом, проживание в отеле в самом центре Ярославля у «Кремля» в номерах повышенной комфортности, обзорная экскурсия по главным достопримечательностям Ярославля, посещение шоу «Золотое кольцо», посещение музея «Эмалис» с мастер-классом, экскурсия в село Вятское – обзорная с посещением 2-х музеев и интерактивной программой, экскурсия во Французский замок России, экскурсия в мемориальный музей-усадьбу Н.Некрасова - Карабиха, экскурсия в старинное село Великое с фольклорной программой, экскурсия в г. Гаврилов Ям с театрализованной программой, Клубный новогодний Экскурс-Сюрприз, Клубный вечер. Питание: завтраки в отеле, Новогодний банкет в отеле, обед трактире замка, обед по-ярославски, обед-сюрприз, праздничный ужин 1 января, ужин в мультимедийном ресторане Вятское, ужин «На посошок», несколько чаепитий во время экскурсий, трансфер на вокзал к поезду отправления в Москву.

 

На главную страницу