Новогодний Кисловодск.jpg  Эльбрус1.jpg

 

КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает встретить Новый 2022 год в путешествии

 

«НОВОГОДНИЕ ВОДЫ КАВКАЗА»

 

(Кисловодск – Карачаево-Черкесия – Боргустан – Ессентуки – Железноводск – Пятигорск)

 

30.12.2021/31.12.2021 – 04.01.2022 (6 дней)

 

www.galinaclub.ru, ilang888@mail.ru, ilang888@yandex.ru

 

Чтоб вечно их помнить, там надо быть раз…

М.Ю. Лермонтов

 

Летят деньки, приближая Новый 2022 год – год Водяного Тигра. А год Водяного полосатика лучше всего встретить на Водах.

 

Кисловодск – город Солнца и Нарзана. Историческая часть города славится сохранившейся архитектурой в стиле неоготики, что создает впечатление старинного европейского города.  Кисловодский национальный парк - второй по величине парк Европы - является уникальным и редчайшим по красоте памятником ландшафтной архитектуры. Когда-то в свою бытность здесь прогуливались Александр Пушкин, Лев Толстой, Антон Чехов, Федор Шаляпин, Анна Павлова. Чудесные уголки парка даже зимой не оставят равнодушными: Красные камни • Синие камни • Долина роз • Стеклянная струя • Зеркальный пруд • Храм воздуха • гора Красное солнышко и многое другое.

 

Карачаево-Черкесия.Уже тысячи лет горы и солнце встречаются в районе Медовых водопадов. Здесь живут история, первозданная красота природы и Любовь! Гора Кольцо – это памятник природы и место действия   повести «Княжна Мэри» М. Лермонтова. Таинственный спуск в Аликоновское ущелье приведет к чарующим зимним Медовым водопадам. А поскольку мы находимся уже в Карачаево-Черкессии, то познакомимся с бытом черкесов. Здесь же мы узнаем легенду «Замка Коварства и Любви» - скал причудливой формы в виде замка с зубчатыми стенами.

 

Железноводск - самый маленький курорт КМВ. Великолепные старинные архитектурные памятники, такие как дача Эмира Бухарского, Пушкинская галерея, ванны Островского и Камень желаний украшают Курортный парк.Чистый горный воздух Железноводска, минеральная вода Славяновского и Смирновского источника, особый микроклимат и роскошные пейзажи - дарят удивительную энергию и радость!

 

Ессентуки - город-курорт с самобытным архитектурным обликом. Наиболее интересные здания – Верхние минеральные ванны, выполненные в классических традициях русского ампира, Грязелечебница, построенная из местного камня и кисловодского доломита для наследника русского престола в 1915г., Цандеровский институт врачебной гимнастики, где снимался фильм «Любовь и голуби». Милые уголки города откроются нам: Театральная площадь, Концертный зал имени Ф.Шаляпина, Торговая галерея, Обзорная беседка-колоннада «Ореанда», источники Ессентуки № 4, 17, Курортный парк. В Ессентуках также нашлось место удивительному и необычному храмовому комплексу – кусочку Рио в России.

 

Пятигорск - самый старый город в регионе. Город пяти гор и 40 источников целебной воды, совершенно разной по составу и назначению - куда там карловарской! Пятигорск – город, который видел множество исторических событий и великих людей, таких как Л.Н. Толстой, С. Есенин, А.С. Пушкин. Но самым важным, несомненно, является Михаил Лермонтов, знаменитый русский поэт, который жил и умер здесь. На знаменитом Провале нас встретит бронзовый Остап Бендер, на вершине горы Машук с нами поздоровается Эльбрус и Казбек, нас очаруют Эолова арфа, Академическая галерея, скульптура «Орёл», Китайская беседка, Грот Дианы, курортный парк Цветник.

 

Боргустан – загадка Шелкового пути. Более 400 лет живут на Северном Кавказе терские (с Терека) казаки, сыгравшие немалую роль в истории юга России. Они активно содействовали расширению границ и закреплению территорий за Российской империей, отличились во многих военных компаниях, в том числе в Кавказской, Русско-Турецкой и Первой мировой войне. Главная станица терских казаков связана с мистическим городом Боргустан, и эту загадку мы исследуем в нашей маленькой новогодней экспедиции.

 

Клубная программа «Волшебная формула воды»: дружеский вечер с маленьким, но настоящим волшебством и фуршетом. Нас ждут новогодние подарки и новогоднее настроение.

 

Экскурсия-Сюрприз. Клубный новогодний эскурсия-сюрприз, совершенно необычный, душевный и теплый, как все, что должно быть на Новый год!

 

Новогодняя ночь в традиционном ресторане Кисловодска рядом с отелем. Праздничный стол, шоу-программа, танцы и улыбки друзей.

 

**************************************************************************************

 

В программе: размещение в отеле 4* в центре Кисловодска, завтраки и обеды, Новогодняя ночь в ресторане с программой, комфортный туравтобус, гид, экскурсионные программы в Кисловодск, Железноводск, Ессентуки, Пятигорск, экскурсия в милый уголок Карачаево-Черкесии, новогодняя экспедиция в поисках древнего Боргустана, Клубный вечер с фуршетом, Экскурсия-сюрприз!

 

 

 

На главную страницу