Ивангород.jpg

КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает встретить

Новый 2023 год в путешествии

 

«НОВЫЙ ГОД НА ГРАНИЦЕ МИРОВ»

 

Санкт-Петербург – Гатчина – КопорьеКингисеппИвангородСуйда

– Извара – ЕлизаветиноСанкт-Петербург (с экскурсией-сюрпризом)

 

30.12.2022/31.12.2022 – 04.01.2023  (5/6 дней)

 

www.galinaclub.ruilang888@mail.ru, ilang888@yandex.ru

 

 

Сказочное новогоднее путешествие по землям таинственной ИНГЕРМАНЛАНДИИ, что в переводе с языка финских племен означает «Прекрасная земля». Заглянуть в Европу через окно, «прорубленное» задолго до Петра Первого, надышаться соленым воздухом Финского залива, налюбоваться красотой роскошных дворцов и знаменитых усадеб, напитаться древностью средневековых городов и старых крепостей – это всё здесь!

 

Санкт-Петербург. Попасть под Новый год в Питер – это сказочные воспоминания на всю жизнь и самая незабываемая новогодняя фотосессия! Редкий город мира может сравниться с Санкт-Петербургом красотой и величием архитектуры, богатством исторических памятников, изяществом линий улиц и проспектов.

 

Гатчина. Роскошный дворцово-парковый ансамбль «Гатчина», один из красивейших в России, стал любимым дворцом императора Павла I. Также нас ждет волшебное путешествие по Замку мечты – уникальному сооружению, которое возвел гениальный мастер, прозванный Русским Леонардо. Приоратский дворец на Черном озере – таинственный замок, тесно связанный с масонством и Мальтийским орденом.

 

Копорье. Экскурсия в старейшую крепость Северо-Запада России. На небольшом пятачке высокого скального мыса живописно расположилась древняя Копорская крепость, стены которой помнят рыцарей Ливонского Ордена и походы Александра Невского!

 

Кингисепп. Это древний Ямбург – город, основанный в 1384 году новгородским боярином Иваном Фёдоровичем и упоминаемый в Новгородской летописи, как крепость Ям, созданная для укрепления западных границ Руси. Здесь нас ждет погружение в виртуальную реальность и встреча с горожанами.

 

Ивангород. Мы окажемся на самой границе с Евросоюзом, в закрытой погранзоне – городе Ивангород, с удивительной историей, уникальной средневековой крепостью XV века и средневековым шармом, а также с единственным в мире музеем великого художника.

 

Суйда. В глухой деревне затерялась усадьба Суйда – исток и корни, породившие А.С. Пушкина. И мы заедем в усадьбу Ганнибала – Арапа Петра Великого, прадеда Поэта. Может, эта земля и в нас пробудит великие силы творчества…

 

Извара. Нас ждет история одного загородного дома – музея-усадьбы русского художника, философа и ученого Н. К. Рериха. Это единственный в стране мемориальный музей, расположенный непосредственно в доме, с которым связаны первые 26 лет жизни художника.

 

Елизаветино. Дачная столица Петербурга, куда в гости в Усадьбу стекался весь цвет аристократии. В 1712 году Ижорские земли – Вздылицкая мыза с деревнями и пустошами – были пожалованы Г. И. Волконскому, который построил прекрасную Усадьбу, не уступающую царскому дворцу. Историческая Усадьба откроет перед нами двери, дабы в очередной раз вызвать восторг от творения рук человеческих.

 

Экскурсия-сюрприз. Мы посетим одно из самых рейтинговых туристических мест питерского края – памятник культурного наследия, находящийся под защитой ЮНЕСКО. Красоты этого места никого не оставят равнодушным.

 

Клубная тема: «Бал в Десятом Королевстве»: пробудив в себе внутреннего ребёнка мы на волшебном балу будем менять мир к лучшему!

 

********************************************************************************* 

 

В программе: размещение в отеле 3/4* в центре Гатчины с завтраками, обеды и ужины по программе, Новогодняя ночь в ресторане с шоу-программой, комфортный туравтобус, гид, 12 экскурсионных программ с клубным эксклюзивом, Экскурсия-сюрприз, Клубный вечер с фуршетом.

 

Pict202212b2.jpg

 

На главную страницу