12.jpg

КЛУБ ОТДЫХА И ОБЩЕНИЯ

Галины Сергеевой

приглашает встретить Новый 2024 год

в путешествии

 

«ВЛАСТЕЛИН КОЛЬЦА – НОВОГОДНИЙ ЯРОСЛАВЛЬ»

 

Ярославль – Рыбинск – Тутаев – Вятское – Экскурсия-сюрприз – Дубки – Карабиха

 

29/30.12.2023 – 03/04.01.2024  (5/6 дней)

 

www.galinaclub.ruilang888@mail.ru, ilang888@yandex.ru

 

 

"Ярославль - город, где каждый дом имеет свою историю, каждая улица свою тайну."

Дмитрий Марков, писатель

 

Ярославия – удивительный древнерусский край. Чтобы ощутить дыхание истории, прикоснуться к ней и увидеть своими глазами, отправимся в увлекательное путешествие. Белоснежные "холодные" храмы и яркие, узорчатые многоглавые церкви с необыкновенным изразцовым узором, гармония великолепия природы и общего величия "Града на горе», сказочный Рыбинск у моря, романтика провинции и новогодние представления ждут нас!

 

Ярославль – огромная сокровищница древнерусского искусства - сохранивший свои ценнейшие памятники последних пяти веков. Вольный и восхитительный Ярославль предстанет перед нами во всей красе своих набережных, изразцовых храмов и древних монастырей. Подобно Парижу, Ярославль - город искусства! Именно в Ярославле был основан первый профессиональный театр России, работали прославленные мастера живописи и мозаики, сложилась особая, ярославская, школа иконописи. Это единственный город в России, в котором не отдельные объекты, а весь исторический центр внесен в список наследия ЮНЕСКО.

 

Вятское. На Ярославской земле стоит самая красивая деревня России - село Вятское. «Историко-культурный комплекс Вятское» стал лауреатом Гран-При Международного Фестиваля музеев «Интермузей-2015». Автору проекта возрождения села Вятское присуждена Государственная Премия России! Здесь все настоящее и живое – жилые, скрупулезно восстановленные купеческие особняки и торговые лавки, трактирные и чайные заведения, антуражные действующие аптеки, народные "аттракционы" наших прабабушек, собственный минеральный источник с водой, схожей по составу с водами курорта Баден-Бадена!

 

Рыбинск. К началу XIX века Рыбинск - крупнейший внутренний порт России и второй по товарообороту порт в мире! Неудивительно, что рыбинские купцы стремились соответствовать столь высокому статусу своей столицы. Не зря город на Волге сравнивают с блистательным Петербургом - обитатели не жалели средств на строительство, приглашая в том числе и столичных архитекторов.

 

Тутаев - город на семи холмах, семи оврагах и семи ключах. Живописнейший природно-архитектурный ансамбль Тутаева – поэтичный и запоминающийся, именно поэтому Тутаев – любимый город советских и российских кинематографистов!

 

Карабиха. В полностью сохранившейся Усадьбе князей Голицыных жил и творил Н. А. Некрасов – великий русский поэт, который «лиру посвятил народу своему». Здесь нас ждет Новогодний усадебный прием в традициях некрасовской семьи!

 

DolfhinPlanet –Планета Дельфинов - территория неподдельного счастья! Ярославский Океанариум – это единственный развлекательный комплекс в Ярославской области, работа которого строится на тесном взаимодействии оздоровительного и развлекательного направлений. Шоу и личное общение с «артистами» оставляет незабываемые впечатления гармонии природы.

 

Клубная Экскурсия-Сюрприз (маленький секрет))): На Ярославской земле есть Место Силы, которое затронет душу каждого, подарит ей свет и радость. Экскурсия для души – и этим все сказано…

 

Клубная тема: в Ярославле – Властелине Золотого Кольца – мы сможем раскрыть тайну «Властелина Колец» Толкиена на нашем Новогоднем Клубном вечере «Тайна Кольца Всевластия»!

 

*********************************************************************************

 

В программе: переезд скоростным поездом (4 часа), туравтобус, гид, проживание в отеле в центре Ярославля, посещение 9 музеев,  а также:

-7 экскурсий в Ярославле, в том числе с мастер-классом и театрализованная,

- 4 экскурсии в Рыбинске, в том числе интерактивная,

- 4 экскурсии в Тутаеве, в том числе театрализованная,

- Квест с музеями в селе Вятское,

- Интерактивная экскурсия в мемориальный музей-усадьбу Н.Некрасова - Карабиха,

- Новогоднее представление в Планете Дельфинов,

- Клубная Экскурсия-Сюрприз, Клубный вечер.

Питание: завтраки в отеле, обеды во время экскурсий с элементами традиционной местной кухни, обед в мультимедийном ресторане Вятское с дегустацией, чайный сюририз, Новогодний банкет в ресторане на берегу Волги, клубный ужин 1 января.

 

Рыбинск.jpg

Рыбинск

 

 

На главную страницу